SKU/Artículo: AMZ-B07HD64D4G

Healthcareaisle

HealthCareAisle Alívio de Alergias - Tabletas de Cloridrato de Fexofenadina USP, 180 mg, 90 Tabletas, Medicamento para Alergias, Alivio No Dadormecedor de 24 Horas

Size:

90 Count (Pack of 1)

Style:

180mg

Disponibilidad:
En stock
Peso con empaque:
0.36 kg
Devolución:
No
Condición
Nuevo
Producto de:
Amazon

Sobre este producto
  • La fexofenadina es un medicamento para alergias no sedante que proporciona un alivio efectivo de alergias interiores y exteriores
  • Nuestra Cloridrato de Fexofenadina es un antihistamínico que alivia temporalmente los síntomas de alergia debido al heno o otras alergias respiratorias superiores como goteo nasal; ojos rojos y llorosos; estornudos; y picazón en la nariz o garganta
  • Comparable a la marca nacional: Tiene el mismo ingrediente activo que las Tabletas de Allegra Allergy 24 Horas*
  • Las tabletas de fexofenadina proporcionan 24 horas de alivio para alergias; Tome una tableta de 180 mg con agua una vez al día; no tome más de 1 tableta en 24 horas; consulte la etiqueta del paquete para advertencias, direcciones y otra información importante; use solo según las indicaciones
  • Elegible para HSA o FSA

Producto prohibido

Este producto no está disponible

Este producto viaja de USA a tus manos en
Medios de pago Aceptamos múltiples medios de pago para tu comodidad

Compra protegida

Disfruta de una experiencia de compra segura y confiable

Conoce más detalles

¿Sufre de alergias interiores y exteriores? Tomado una vez al día, las Tabletas de Alívio de Alergias HealthCareAisle (Cloridrato de Fexofenadina USP, 180 mg) alivian temporalmente los síntomas debido al heno o otras alergias respiratorias superiores como goteo nasal; estornudos; ojos rojos y llorosos; y picazón en la garganta o nariz. Cada tableta antihistamínico de fuerza de prescripción original proporciona 24 horas de alivio para alergias interiores y exteriores. Este producto no es fabricado o distribuido por Chattem, Inc. (parte del Grupo Sanofi), distribuidor de Tabletas de Allegra Allergy 24 Horas. Allegra es una marca registrada de Aventisub LLC.