U$S $
0

Recibí aproximadamente entre 10 y 15 días hábiles

Pasa el mouse para ver la imagen ampliada

Motrin

Motrin IB, tabletas de ibuprofeno de 200 mg, analgésico y reductor de fiebre para dolores musculares, dolor de cabeza, dolor de espalda, cólicos menstruales y dolor de artritis leve, AINE, 225 unidades

16447 Calificaciones
Cuenta de 50
50 Count (Pack of 2)
100 Count (Pack of 1)
225 Count (Pack of 1)

Disponibilidad: En stock

Marca: Motrin

Peso con empaque: 0.355 kg

Producto con devolución

Producto de: Amazon


El frasco de 225 unidades de comprimidos Motrin IB con el analgésico ibuprofeno AINE ayuda a aliviar eficazmente el dolor de los dolores y molestias leves Los
comprimidos de Motrin IB reducen temporalmente la fiebre y alivian el dolor debido al resfriado común, el dolor leve de la artritis, el dolor de cabeza, el dolor de espalda, el dolor de muelas y los cólicos menstruales.
Cada comprimido de Motrin IB contiene 200 miligramos del medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE) ibuprofeno para ayudan a detener el dolor en su origen y proporcionan un poderoso alivio del dolor cuando se cuenta. Los comprimidos de Motrin IB están indicados para tienen 12 años o más y son seguros y eficaces cuando se usan según las indicaciones para aliviar la fiebre y el dolor. Tómelo hoy y obtenga un alivio duradero del dolor con
los comprimidos de Motrin IB. Los adultos y los niños mayores de 12 años deben tomar un comprimido cada 4 a 6 horas mientras persistan los síntomas; si el dolor o la fiebre no responden a un comprimido, se pueden usar dos comprimidos. No tome más de 6 comprimidos en 24 horas, a menos que lo indique un médico

Ver más

SKU: B0034XS7DC

Ver Calificaciones

Producto prohibido por la aduana de su país.

Continúa comprando

Este producto viaja > USA > Tus Manos

Más detalles del producto

Alivie los dolores y molestias leves y reduzca temporalmente la fiebre con las tabletas Motrin IB que contienen 200 mg del AINE ibuprofeno cada una. Estas tabletas de ibuprofeno, seguras y eficaces cuando se usan según las indicaciones, actúan para reducir temporalmente la fiebre y aliviar los dolores leves causados por el resfriado común, el dolor de cabeza, los dolores musculares, los dolores leves de la artritis, el dolor de muelas, el dolor de espalda y los cólicos menstruales. Cada comprimido de Motrin IB contiene 200 miligramos del ibuprofeno, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo, un medicamento para aliviar el dolor que actúa rápidamente para detener el dolor en el punto en el que se inició y lograr un alivio potente y eficaz. Los adultos y los niños mayores de 12 años deben tomar una cápsula cada 4 a 6 horas mientras persistan los síntomas; si el dolor o la fiebre no responden a una cápsula, se pueden usar dos cápsulas. Este sitio contiene información actualizada sobre el producto y puede diferir de la información que aparece en el empaque del producto que pueda tener.

Más información para tu compra de Motrin IB, tabletas de ibup...

abrir

¿Cuál es la valoración promedio de Motrin IB, tabletas de ibup...?

La valoración promedio de Motrin IB, tabletas de ibup... es 5 (basado en 16447 reviews).

abrir

¿Motrin IB, tabletas de ibup... tiene devolución?

Si, usted puede devolver el producto a nuestras oficinas de Miami (USA). Para ello se debe solicitar la devolución en su cuenta de Tiendamia dentro de los primeros 7 días de haber recibido el paquete. Los costos de devolución corren por cuenta del cliente. Más información en Políticas de devolución

abrir

¿A qué tienda pertenece este producto?

Motrin IB, tabletas de ibup... pertenece al catálogo de Amazon

abrir

¿Cuánto demora el envío de Motrin IB, tabletas de ibup...?

Los tiempos de envió pueden variar según el producto. Recibí Motrin IB, tabletas de ibup... en tu casa en un tiempo de entre 5 y 11 dias.

abrir

¿Este producto tiene garantía de entrega?

Todas las órdenes tienen garantía de entrega en Uruguay. Si tu pedido no llegó luego de 60 días de realizada la orden, te devolvemos el total de tu dinero. Tener en cuenta que si la orden queda retenida en aduana por razones ajenas a Tiendamia (ejemplo: exceso de franquicias) no aplica esta garantía.

 
 
  Loading...