U$S $
0

Recibí aproximadamente entre 10 y 15 días hábiles

Pasa el mouse para ver la imagen ampliada

Advil

Advil de doble acción con paracetamol e ibuprofeno (equivalentes a 2 dosis) para aliviar el dolor durante 8 horas, cápsulas recubiertas de 144 unidades y 2 unidades. Muestra de Advil PM

10379 Calificaciones

Disponibilidad: En stock

Marca: Advil

Peso con empaque: 0.355 kg

Producto con devolución

Producto de: Amazon

Un frasco de 144 comprimidos de Advil Dual Action con acetaminofén, 250 mg de ibuprofeno y 500 mg de acetaminofén por dosis (equivalentes a 2 dosis) y una muestra de 2 unidades de Advil PM Los
comprimidos recubiertos con Advil Dual Action alivian el dolor con ibuprofeno para combatir el dolor en su origen y paracetamol para bloquear las señales de dolor, y el nuevo envase incluirá un 20 por ciento menos de plástico para evitar que casi 500 000 libras de plástico lleguen a los vertederos
Advil PM las cápsulas alivian el insomnio al combinar la marca de ibuprofeno número 1 en ventas, con 400 mg de ibuprofeno, y la número 1 en ventas medicamento para dormir, con 76 mg de citrato de difenhidramina
Analgésico que brinda alivio durante 8 horas con comprimidos para ayudar a dormir para brindar alivio durante la noche
Advil Dual Action es el primer y único medicamento para aliviar el dolor con una combinación de paracetamol e ibuprofeno

Ver más

SKU: B08C6F9X2K

Ver Calificaciones

Producto prohibido por la aduana de su país.

Continúa comprando

Este producto viaja > USA > Tus Manos

Más detalles del producto

Este paquete combinado incluye una botella de 144 unidades de Advil Dual Action para aliviar el dolor y una muestra de Advil PM para ayudar a dormir. Las cápsulas recubiertas de doble acción de Advil con acetaminofén son el primer y único medicamento para aliviar el dolor que combina los dos ingredientes más vendidos para combatir el dolor para obtener resultados poderosos. Formuladas con 250 mg de ibuprofeno, que combate el dolor en su origen, y 500 mg de acetaminofén, que bloquea las señales de dolor en cada dosis, estas pastillas para aliviar el dolor recubiertas alivian una amplia variedad de dolores y molestias. Este analgésico alivia el dolor de cabeza, el dolor de muelas, los calambres menstruales, el dolor muscular y el dolor en la parte inferior de la espalda, a la vez que alivia los dolores leves asociados con la artritis. La combinación de ibuprofeno y paracetamol en estas cápsulas de Advil le permite tomar una dosis máxima diaria más baja de cada analgésico y, aun así, disfrutar de un potente alivio durante 8 horas. Advil es uno de los analgésicos de venta libre más vendidos, que proporciona un alivio del dolor seguro y eficaz cuando se usa según las indicaciones durante más de 35 años. Para 2022, Advil contará con envases más sostenibles fabricados con un 20 por ciento menos de plástico por botella, para evitar que casi 500 000 libras de plástico lleguen a los vertederos.

Más información para tu compra de Advil de doble acción con...

abrir

¿Cuál es la valoración promedio de Advil de doble acción con...?

La valoración promedio de Advil de doble acción con... es 5 (basado en 10379 reviews).

abrir

¿Advil de doble acción con... tiene devolución?

Si, usted puede devolver el producto a nuestras oficinas de Miami (USA). Para ello se debe solicitar la devolución en su cuenta de Tiendamia dentro de los primeros 7 días de haber recibido el paquete. Los costos de devolución corren por cuenta del cliente. Más información en Políticas de devolución

abrir

¿A qué tienda pertenece este producto?

Advil de doble acción con... pertenece al catálogo de Amazon

abrir

¿Cuánto demora el envío de Advil de doble acción con...?

Los tiempos de envió pueden variar según el producto. Recibí Advil de doble acción con... en tu casa en un tiempo de entre 11 y 15 dias.

abrir

¿Este producto tiene garantía de entrega?

Todas las órdenes tienen garantía de entrega en Uruguay. Si tu pedido no llegó luego de 60 días de realizada la orden, te devolvemos el total de tu dinero. Tener en cuenta que si la orden queda retenida en aduana por razones ajenas a Tiendamia (ejemplo: exceso de franquicias) no aplica esta garantía.

 
 
  Loading...